Школа технологического предпринимательства

Приглашаем принять участие в работе Школы технологического предпринимательства, проводимую ЮФУ и Ассоциацией содействия многостороннему сотрудничеству в сфере науки и образования в Черноморском регионе (BSAARC) с 08 по 13 декабря 2023 г. в гибридном формате. Школа нацелена на обучение экспертов в области технологического предпринимательства и оценки стартапов.

Цель школы: развитие предпринимательских компетенций. Школа направлена на раскрытие предпринимательского потенциала малого и среднего предпринимательства; управление собственным развитием. Программа нацелена на обучение экспертов в области технологического предпринимательства и оценки стартапов.

Рассматриваемые вопросы: Предпринимательские компетенции; Формирование команды, распределение ролей в команде; Поиск и генерация идей проекта; Проблематика проекта, рынки и ниши, целевая аудитория; Разработка стратегии защиты интеллектуальной собственности; Ценностное предложение. Анализ ресурсов и рисков; Презентация инвестору; Анкета эксперта; Правила и критерии экспертизы; Экспертиза стартап проекта.

Спикерами и бизнес-тренерами выступят эксперты регионального и федерального уровня с опытом проведения специализированных авторских образовательных тренингов по развитию компетенций в области технологического предпринимательства, защиты интеллектуальной собственности, анализа и экспертизы стартап-проектов, среди которых Боровская Марина Александровна, д.э.н., профессор, президент ЮФУ, Председатель Совета ректоров вузов Юга России, Шустова Марина Сергеевна, к.полит.н., декан факультета бизнеса «Капитаны» ЮФУ, исполнительный директор Ассоциации управленцев и предпринимателей «Ростовский Клуб 2015», Володин Роман Сергеевич, к.э.н., предприниматель, руководитель маркетингового агентства «Volodin Digital».

В рамках работы школы запланировано 2 очных дня обучения, которые будут включать:
08 – 09 декабря (11.00- 14.00) – проведение образовательного тренинга по развитию компетенций в области технологического предпринимательства, анализа и экспертизы стартап-проектов;
08 декабря (16.00 -20.00) – практическая экспертиза слушателями проектов на Демо-дне сетевого акселератора технологического предпринимательства «Южное созвездие БАС»;
09 декабря (16.00 -20.00) – участие в проектно-инвестиционная сессия exp(sfedu), практика в проведении экспертизы.

По окончанию обучения слушателям будут выданы удостоверения государственного образца ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» и сертификаты о подтверждении аккредитации в качестве экспертов Ассоциации содействия многостороннему сотрудничеству в сфере науки и образования в Черноморском регионе.

Стоимость участия составляет 20 тысяч рублей.

Регистрация для участия в Школе технологического предпринимательства: