В ЮФУ прошел круглый стол по итогам программы подготовки кадров в области защиты интеллектуальной деятельности

27 января при участии Центра научных исследований «Инструментальные, математические и интеллектуальные средства в экономике» Южного федерального университета состоялось заседание круглого стола, посвященного итогам программы повышения квалификации «Теория и практика подготовки кадров в области защиты и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности».

Программа проводится в рамках исполнения Соглашения о предоставлении из федерального бюджета грантов в форме субсидий № 075-15-2021-1382. Всего за прошедший год специализированные курсы прошли 25 сотрудников ЮФУ.

В ходе заседания круглого стола была проведена торжественная церемония вручения удостоверений повышения квалификации, а также создан проект дорожной карты по внедрению в образовательные программы Южного федерального университета результатов освоения программы повышения квалификации «Теория и практика подготовки кадров в области защиты и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности».