Участники весеннего консультационно-образовательного модуля «Оценка эффективности проектов и программ» успешно защитили свои проекты

Весенний консультационно-образовательный модуль «Оценка эффективности проектов и программ», направленной на формирование профессиональных компетенций в области разработки и обоснования экономических решений, завершился успешной защитой проектов участников программы.

«В рамках работы консультационно-образовательного модуля узнала новые подходы к особенностям инновационных процессов, о современном состоянии и тенденциях технологического развития, программах фонда содействия инновациям, о математических методах оценки эффективности, прогнозирования и управления проектами, основах защиты прав интеллектуальной собственности. В рамках своей работы над проектов применила методы формирования команды на основании определения ролей, использовала SWOT анализ, попробовала представить проекты через призму продвижения на международном рынке и в программах Фонда содействия инновациям. Благодарю кураторов курса за важные и полезные рекомендации по реализации своего проекта»,—  Татьяна Кудринская.

«Прошел программу подготовки «Оценка эффективности проектов и программ» в рамках повышения квалификации в Южном федеральном университете. 3-х недельный курс с защитой проекта по завершению. Преподаватели — специалисты-практики с глубоким знанием предмета и большим опытом работы в конкретной сфере. За 3 недели вырос профессионально с ощущением реального результата. Благодарен организаторам и преподавателям за высокий уровень подхода к реализации данной программы обучения» ,— Михаил Иринин.

«Как часто мы запускаем тот или иной проект и не знаем, насколько он будет успешным? Особенно тяжело, если мы работаем над  программой с нуля. Курс «Оценка эффективности проектов и программ» был для меня очень актуален, а знания, полученные за это время, безусловно, помогут сделать мой проект максимально эффективным. Три недели интенсивной работы на курсе во многом поменяли мой взгляд на работу по проектам. Я стала внимательнее относиться к презентациям по проекту, к анализу сильных и слабых сторон и постановке целей, знание законодательной базы значительно улучшилось. Мне было очень приятно слушать лекции и участвовать в практических занятиях с нашими удивительными лекторами, каждый из которых хотел сделать свои занятия практически полезными и применимыми к реальной жизни» ,— Татьяна Одинцова.

Приглашенные эксперты в области университетского менеджмента, интеллектуальной собственности, разработки и оценки эффективности стратегических программ и проектов поделились с участниками программы опытом и рассказали о подходах к проектированию и управлению социально-экономическими системами, категориях, принципах и методах оценки эффективности программ, проектов и процессов, системе управления научно-исследовательской деятельностью в организации; сущности и специфике управления интеллектуальной собственностью.

Консультационно-образовательный модуль «Оценка эффективности проектов и программ» проходил под руководством президента Южного федерального университета, доктора экономических наук, профессора Марины Александровны Боровской на базе ЦНИ “Инструментальные, математические и интеллектуальные средства в экономике” Южного федерального университета.

В ЦНИ ИМИСЭ открыт набор на программу исследовательской магистратуры «Экономика науки и GR-технологии». Подробнее о программе можно ознакомиться по ссылке: https://www.study.sfedu.ru/esgr